Курс ЦБ на 19 января 2021 года
EUR: 89.3304 USD: 73.9735 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Работник написал заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы и, не дождавшись согласия руководителя, не вышел на работу. Можем ли мы уволить его за прогул?

Можете, если он не относится к работникам категорий, установленных ч. 2 ст. 128 ТК РФ, которым предоставить такой отпуск работодатель обязан. Но если в случае судебного разбирательства выявится, что причина невыхода работника уважительная или не была соблюдена процедура привлечения к дисциплинарной ответственности,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.11.2020Уход с работы из-за плохого самочувствия – не повод для увольнения
10.11.2020Сотрудник ушел с работы без разрешения директора – и суд не признал это прогулом
17.06.2020Как не допустить ошибок, увольняя за прогул
07.04.2018Расходы на оплату труда: спорные вопросы
05.04.2018Выплаты работникам при расторжении договора по соглашению сторон можно учесть в расходах
28.03.2018Нельзя уволить за прогул сотрудника ОВД, если он отсутствовал по болезни