Курс ЦБ на 28 января 2021 года
EUR: 91.2186 USD: 75.04 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Согласно ст. 179 ТК РФ при сокращении численности или штата работников должно учитываться преимущественное право на оставление на работе. Должны ли мы учитывать такое право, если сокращаются разные должности?

Преимущественное право должно учитываться работодателем, если происходит сокращение численности, то есть работников одинаковых должностей.Обоснование. В соответствии со ст. 179 ТК РФ при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется сотрудникам...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.01.2021Порядок увольнения служащих по достижении предельного возраста
22.01.2021Оплата больничного уволенному работнику
22.01.2021О правилах поведения муниципальных служащих
30.03.2018Повышение квалификации работника учреждения
25.03.2018Перевод санитарки в уборщицы служебных помещений
12.02.2018Выплаты при сокращении штата учреждения: перечень, сроки, документы-основания