Курс ЦБ на 28 января 2021 года
EUR: 91.2186 USD: 75.04 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Необходимо ли проводить специальную оценку условий труда сотрудников, чья работа связана с компьютерами? Если в отдельном помещении находятся 15 рабочих мест, оснащенных компьютерами, должны ли мы проводить оценку на каждом рабочем месте?

Да, должны. Если данные рабочие места соответствуют всем признакам аналогичных рабочих мест, установленных ч. 6 ст. 9 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (далее – Закон № 426-ФЗ), специальную оценку условий труда проводят в отношении 20% от общего числа мест...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.01.2021Вступили в силу новые правила удаленной работы
15.12.2020Новое о медосмотрах лиц, работающих на компьютере
16.09.2020Правила работы в особых климатических условиях
27.02.2018Если по результатам спецоценки вредных условий в ЛПУ нет…
11.02.2018Роструд определил степень серьезности нарушений
09.02.2018Как быть, если вредные условия труда по результатам спецоценки перестали быть таковыми?