Сегодня 23 марта 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Мы приняли нового работника, заключив трудовой договор. Трудовую книжку он обещал принести позже, но так и не принес. Каковы наши действия в этом случае? Можем ли мы уволить работника по п. 11 ч. 1 ст. 77 ТК РФ – за нарушение правил заключения трудового договора?


Не нашли документ?


Уволить работника по данному основанию вы не можете. А на основании заявления работника, в котором должны быть указаны причины отсутствия у него трудовой книжки, вы обязаны оформить ему новую трудовую книжку.Обоснование. Согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора работник обязан представить...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
24.03.2019Совместитель и трудовая книжка
26.02.2019Работник-совместитель: прием, увольнение, перевод
26.02.2019Работника лишили специального права. Каковы действия работодателя?
06.08.2016О начислении страховых взносов на выплаты гражданину Казахстана по договору о дистанционной работе за пределами РФ
22.04.2016Начисление НДФЛ на доходы налогового нерезидента, работающего на основании трудового договора дистанционно
27.03.2016Комментарий к Определению ВС РФ от 19.02.2016 № 302-КГ16-86