Курс ЦБ на 18 января 2021 года
EUR: 89.2546 USD: 73.5453 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Нужно ли оплачивать сотруднику выходные дни, в которые он находился в командировке? Как они должны проставляться в табеле учета рабочего времени?

Если в выходные дни в командировке сотрудник работал, они должны быть оплачены согласно ст. 153 ТК РФ не менее чем в двойном размере. Если не работал, оплате они не подлежат, а сотруднику будут положены только суточные и расходы по найму жилья.Обоснование. Оплата труда в случае привлечения к работе в...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2020Командировка водителя
15.12.2020Командировка внешнего совместителя
10.11.2020Поездка учителя с учениками – командировка?
07.03.2018Какие расходы подлежат возмещению при однодневной командировке?
07.03.2018Как оплачивается один день пребывания в служебной командировке? Как рассчитать оплату, если этот день выпадает на выходной или праздник?
27.01.2018Если сотрудник АУ в выходной отработал четыре часа, полагается ли ему полный день отдыха?