Сегодня 19 марта 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Находясь в отпуске по уходу за ребенком и работая в режиме неполного рабочего времени, сотрудница заболела и представила листок нетрудоспособности. Должен ли работодатель начислить ей пособие по временной нетрудоспособности? Продлевается ли в этом случае отпуск по уходу за ребенком?


Не нашли документ?


Если работница находится в отпуске по уходу за ребенком и при этом работает на условиях неполного рабочего дня, пособие по временной нетрудоспособности ей начисляется, но отпуск по уходу за ребенком не продлевается.Обоснование. В статье 9 Закона № 255-ФЗ установлены периоды, за которые пособие по временной...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
13.01.2019Нужно ли ознакомить с локальными актами декретницу?
09.12.2018Отпуск для совместителя
13.11.2018Расчет пособия, если во время декретного отпуска работница «собралась за вторым»
20.03.2016Работники организации переведены на режим неполного рабочего времени. Как рассчитать им заработную плату?
20.03.2016Работник принят на работу 30.12.2013. Его оклад согласно штатному расписанию и заключенному с ним трудовому договору составляет 15 000 руб. при 40-часовой рабочей неделе. С 01.04.2014 работника перевели на неполное рабочее время (25-часовую рабочую неделю по 5 часов в день). 14 апреля сотрудник не работал в связи с предоставлением ему отпуска без сохранения заработной платы. Как рассчитать зарплату за апрель?
20.03.2016Нужно ли производить доплату до МРОТ сотруднику, если он работает на условиях неполной занятости (0,75, 0,5 ставки и т. п.)?