(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Можем ли мы отозвать работницу из отпуска по уходу за внуком и отказать в предоставлении неполного рабочего дня ввиду того, что узнали, что мать ребенка не работает и может сама осуществлять уход за ребенком?

Если отпуск по уходу за ребенком взяла бабушка на основании представленных ею документов, то прекратить такой отпуск и отказать в установлении неполного рабочего времени работодатель не может.Обоснование. В соответствии с ч. 2 ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2020Включение в график отпусков работающей декретницы
15.12.2020Отпуск совместителю, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком
12.10.2020Новый порядок выдачи больничных
07.03.2018Сотрудник казенного учреждения планирует пойти в отпуск по уходу за своим ребенком до полутора лет. В данном регионе не действует пилотный проект ФСС. Должен ли он для предоставления ему отпуска и назначения пособия представить в учреждение какие-либо документы, касающееся его жены, работающей в другом учреждении? Вправе ли он в период указанного отпуска выходить на работу на неполное рабочее время? Какова продолжительность неполного рабочего времени?
27.02.2018Неполный рабочий день для лица, находящегося в отпуске по уходу за ребенком
10.02.2018Предусмотрены ли периоды, когда служащие могут не представлять сведения о доходах?