Курс ЦБ на 28 января 2021 года
EUR: 91.2186 USD: 75.04 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Работник работал у нас по совместительству, но запись в трудовую книжку по основному месту работы об этом не вносил. Сейчас он устраивается в нашу организацию на эту должность постоянно. Можем ли мы, внося запись о приеме его на работу, указать, что до этого он работал в этой должности по совместительству?

Да, можете.Обоснование. По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ст. 66 ТК РФ).Если в трудовой книжке не было записи о работе по совместительству, то после записи...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2020Документы по личному составу: понятие, виды, оформление
15.12.2020Если у нового работника нет трудовой книжки
07.12.2020Готовимся к 2021 году: кадровые мероприятия
21.04.2018Документы, которые необходимо выдать сотруднику при увольнении
19.03.2018Должен ли работодатель указывать страховой стаж в листке нетрудоспособности работника – внешнего совместителя? Если да, то на основании каких документов?
29.01.2018Как оформить выполнение дополнительной работы?