Сегодня 24 марта 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Кто имеет право на обращение о взыскании материального ущерба с работодателя и в какие сроки?


Не нашли документ?


Обратиться с требованием о взыскании материального ущерба работник может как самостоятельно, так и в судебном порядке. Кроме того, он имеет право обратиться в ГИТ за защитой своих нарушенных прав.Обоснование. Согласно ст. 352 ТК РФ защитить трудовые права работник может следующими способами:– сам;– с...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.03.2019Можно ли взыскать с сотрудника ущерб за оказание им личных услуг в рабочее время?
26.02.2019Может ли материально ответственное лицо отвечать за действия третьих лиц?
13.11.2018Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении
14.06.2016Подсудность дел о взыскании платы за ЖКУ
14.06.2016Перечисление неустойки после предъявления дольщиком иска – не повод для освобождения застройщика от ответственности
04.04.2016Завершив выполнение работ, подрядчик в соответствии с условиями договора направил заказчику уведомление (в письменной форме) о готовности к сдаче-приемке их результатов. Договором предусмотрено, что заказчик организует и осуществляет приемку результата работ за свой счет. В связи с неполучением ответа уведомление было направлено заказчику работ еще трижды. Считаем, что в сложившейся ситуации существует только один выход – обратиться в суд с иском об обязании заказчика оплатить выполненные работы. Так ли это?