Сегодня 26 марта 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Нужно ли уточнять в трудовом договоре и приказе о приеме на работу, что работник принимается на работу по внешнему (внутреннему) совместительству?


Не нашли документ?


Такое требование Трудовым кодексом не установлено.Обоснование. Обязательным условием трудового договора с работником-совместителем является указание на то, что работа является совместительством (ст. 282 ТК РФ).Кроме этого, в силу ст. 284 ТК РФ в договоре необходимо отразить продолжительность рабочего...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
24.03.2019Совместитель и трудовая книжка
19.03.2019Норма работы по совместительству для преподавателя
26.02.2019Совмещение руководителем двух должностей
27.04.2016Материалы выездной проверки рассмотрел заместитель руководителя ИФНС, а материалы дополнительных мероприятий налогового контроля – руководитель ИФНС. Является ли данное обстоятельство нарушением существенных условий процедуры рассмотрения материалов проверки и, соответственно, основанием для отмены решения, вынесенного по результатам проверки?
22.04.2016Начисление НДФЛ на доходы налогового нерезидента, работающего на основании трудового договора дистанционно
27.03.2016Комментарий к Определению ВС РФ от 19.02.2016 № 302-КГ16-86