Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Должны ли мы предложить другую должность и выплатить выходное пособие при сокращении должности работника-совместителя? Сохраняется ли за ним заработок за второй и третий месяц периода трудоустройства?


Не нашли документ?


Совместитель увольняется по сокращению штата в таком же порядке, как и основные работники. Если в организации имеются подходящие для совместителя должности, их следует ему предложить. При увольнении работнику выплачивается выходное пособие в размере его месячного заработка. Заработок за второй и третий...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
24.03.2019Совместитель и трудовая книжка
19.03.2019Предпраздничный день сокращается для всех работников?
19.03.2019Надбавки внутреннему совместителю
22.04.2016Начисление НДФЛ на доходы иностранных граждан, работающих на основании патента
21.04.2016Сотрудник организации уволился за месяц до сокращения, в связи с чем ему были выплачены выходное пособие и компенсация по ст. 180 ТК РФ. Подлежит ли обложению страховыми взносами такая компенсация?
04.04.2016Несвоевременный расчет при увольнении