Курс ЦБ на 19 января 2021 года
EUR: 89.3304 USD: 73.9735 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Работница была уволена по сокращению штата. Однако после увольнения мы узнали, что она является матерью-одиночкой. Нарушили ли мы законодательство?

Работница должна была сообщить работодателю о статусе матери-одиночки, поэтому нарушения трудового законодательства со стороны работодателя не было.Обоснование. В силу ч. 4 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до 3 лет, с одинокой матерью, воспитывающей...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2020Выплаты, причитающиеся умершему сотруднику
15.11.2020Уход с работы из-за плохого самочувствия – не повод для увольнения
10.11.2020Особенности трудовых отношений в филиалах
02.04.2018Увольнение беременной женщины по сокращению штата
31.03.2018Трудовые отношения с персоналом, если в здании предполагается проведение капитального ремонта
12.02.2018Выплаты при сокращении штата учреждения: перечень, сроки, документы-основания