Курс ЦБ на 24 апреля 2024 года
EUR: 99.5609 USD: 93.2918 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Сотрудник нашей организации, являясь членом выборного коллегиального органа профсоюза, не освобожденным от основных должностных обязанностей, был освобожден от работы для участия в конференции на три дня. В соответствии с коллективным договором за членами выборных профсоюзных органов, не освобожденными от основной работы, за время участия в работе съездов, конференций и т. д. сохраняется должность и средняя заработная плата. Однако данные дни совпали с выходными сотрудника. Должны ли мы оплатить их в размере среднего заработка?

Если в коллективном договоре установлена обязанность работодателя сохранять за членами выборного коллегиального органа профсоюза, не освобожденными от основных должностных обязанностей, средний заработок при участии в съездах, конференциях, без каких-либо ограничений, оплатить работнику данные дни работодатель...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Материал доступен только для действующих клиентов ИСС «Аюдар Инфо» или в демо-доступе. Для получения демо-доступа или более подробной информации отправьте заявку. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы