Сегодня 26 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Вопрос: В соответствии с п. 8 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению НДФЛ суммы материальной помощи при рождении ребенка, но не более 50 тыс. руб. на каждого ребенка. Можно ли не облагать НДФЛ материальную помощь в размере 50 тыс. руб. каждому родителю или эта сумма для отца и матери является общей? Ответ:...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
21.04.2019Облагаются ли НДФЛ суммы оплаты (компенсации) стоимости турпутевок для работников и членов их семей?
21.04.2019У компании имеется несколько автомобилей, которые стоят на учете в разных муниципальных образованиях. Может ли компания подать одну декларацию по транспортному налогу в отношении всех автомобилей?
19.04.2019Начисление НДФЛ при продаже земельного участка
26.05.2016Подарки и материальная помощь сотрудникам учреждения
23.05.2016Работник в марте 2015 года отгулял отпуск авансом за период с января по декабрь 2015 года. Согласно положению об оказании материальной помощи работникам при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск один раз в год предоставляется материальная помощь в размере одного оклада. В мае 2015 года он подал заявление об увольнении по собственному желанию. Должен ли работник в этом случае вернуть часть материальной помощи к отпуску?
14.05.2016Об обложении страховыми взносами материальной помощи работникам