Курс ЦБ на 13 мая 2021 года
EUR: 89.8475 USD: 74.04 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Вправе ли налогоплательщик перенести вычет «авансового» НДС, применив его в налоговом периоде, следующем за периодом, в котором был выставлен продавцом соответствующий счет-фактура? Ответ: Согласно п. 1 ст. 171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму НДС, исчисленную в соответствии...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
30.04.2021О вычете НДС, предъявленного поставщиком-банкротом
06.04.2021О наименованиях товаров и услуг в счете-фактуре на аванс
17.03.2021Сделка признана недействительной: расчеты по НДС
06.09.2018Денежные обязательства между заказчиком и подрядчиком
09.08.2018Комментарий к Письму Минфина России от 05.06.2018 № 03-07-11/38457: о вычете НДС в случае если аванс заказчику вернул банк-гарант
09.08.2018Комментарий к Письму Минфина России от 05.06.2018 № 03-07-11/38251: о восстановлении НДС при списании неотработанного подрядчиком аванса