Курс ЦБ на 21 октября 2020 года
EUR: 91.5603 USD: 77.778 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Как отразить в учете ООО увеличение уставного капитала за счет нераспределенной прибыли? Ответ: Нормы законодательства об обществах с ограниченной ответственностью (п. 3 ст. 91 ГК РФ и отдельные статьи Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ (далее – Закон об ООО)) обязывают ООО вести бухгалтерский...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.10.2020Плательщик ЕСХН реализует долю участия в уставном капитале
09.10.2020Каков порядок признания доходов от реализации обществом с ограниченной ответственностью доли (части доли) в уставном капитале?
09.10.2020Вправе ли ООО не учитывать в доходах при исчислении налога на прибыль сумму, на которую оно уменьшило уставный капитал?
18.02.2018Бухгалтерский учет бюджетных средств, увеличивающих уставный капитал юридических лиц
26.01.2018Приобретение доли в УК по цене меньше номинальной стоимости: НДФЛ
24.01.2018Является ли доля в уставном капитале налогооблагаемым доходом наследника?