Курс ЦБ на 30 июня 2022 года
EUR: 53.858 USD: 51.158 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 9.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Договор в у. е. и НДС (комментарий к Федеральному закону от 19.07.2011 № 245-ФЗ)

Цена товаров (работ, услуг), имущественных прав (далее по тексту во избежание повторов будем говорить лишь о товарах, подразумевая при этом, что рассматриваемые правила применимы и к работам, услугам, имущественным правам), как известно, может быть установлена в иностранной валюте или так называемых...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.06.2022Сопровождается ли продажа подарочных сертификатов (карт) начислением НДС?
22.06.2022Включается ли сумма безвозмездной финансовой помощи (в частности, бюджетная субсидия на возмещение затрат на приобретение товаров, работ, услуг) в налоговую базу по НДС?
22.06.2022База по НДС при реализации услуг по производству прямогонного бензина из давальческого сырья
04.07.2019Казенному учреждению были оказаны услуги. Акт был составлен в марте 2019 года, а счет-фактура от исполнителя получен 20.04.2019. Декларацию по НДС учреждение представило в налоговый орган 23.04.2019. В каком налоговом периоде оно вправе было принять к вычету «входной» НДС по данному счету-фактуре?
04.07.2019Казенное учреждение получило от поставщика счет-фактуру, подписанный факсимильной подписью. Могут ли при этом возникнуть налоговые риски?
04.07.2019Казенное учреждение производило продукцию из собственного сырья и своей упаковки, заключая договоры поставки и начисляя НДС. Вправе ли оно оформить договор подряда, результатом которого будет та же продукция, произведенная из собственного сырья, но из упаковки заказчика? Правомерно ли этом случае не начислять НДС на основании пп. 4.1 п. 2 ст. 146 НК РФ?