(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Вычет НДС при возврате товаров от лица, не являющегося плательщиком НДС

Вопрос: Торговая организация применяет традиционную систему налогообложения. В I квартале 2011 она реализовала товар покупателю (плательщику ЕНВД). Во II квартале товар был возвращен по причине прекращения деятельности первоначального покупателя. Правомерно ли принять к вычету НДС, исчисленный со стоимости...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.05.2022Вычет НДС по имуществу, полученному в уставный капитал
19.05.2022Организация с опозданием подает заявление об отказе от льготы по НДС в отношении операций, указанных в п. 3 ст. 149 НК РФ, одновременно с «уточненками» по НДС, в которых заявлен вычет налога. За какой период, в котором льгота не использовалась, она может заявить вычет «входного» НДС?
19.05.2022Продукция с длительным циклом изготовления: о начислении и вычете НДС
03.03.2020Возврат разницы покупателю некачественного товара
13.12.2019По соглашению с иностранным поставщиком российская организация возвращает ранее импортированный ею на территорию РФ качественный товар – медицинские изделия, относящиеся к важнейшим и жизненно необходимым медицинским изделиям по перечню, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30.09.2015 № 1042. Освобождаются ли от обложения НДС операции по возврату иностранному поставщику такого товара (он вывезен в таможенной процедуре экспорта) или в их отношении применяется нулевая ставка, предусмотренная п. 1 ст. 164 НК РФ? В каком разделе декларации по НДС следует отражать данные операции?
28.09.2019Поставка и возврат товара в случае выявленных недостатков