Курс ЦБ на 23 октября 2020 года
EUR: 91.3563 USD: 77.0809 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

К вопросу об учете процентов по обязательству в условных единицах в налоговых расходах заемщика

Вопрос: Исходя из какой оценки – рублевой или валютной – начислять причитающиеся к получению проценты по заемному обязательству, обеспеченному валютным векселем, в целях расчета налога на прибыль? Ответ: Для целей налогового учета процентные расходы, как уже было сказано, нормируются (п. 1 ст. 269 НК...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.09.2020Предприниматель хочет учитывать расходы и меняет объект налогообложения
09.08.2020Если поручитель заплатил проценты за должника по кредитному договору
16.07.2020Долговые обязательства: как учитывать проценты в налоговом учете?
13.11.2017Об учете процентов по займу, использованному для оплаты земельных участков
13.11.2017Приобретенный организацией земельный участок был оплачен за счет заемных денежных средств. Нужно ли в налоговом учете включать в стоимость участка сумму начисленных процентов?
13.11.2017В каком порядке в целях применения УСНО (доходы минус расходы) учитываются суммы процентов по займу, использованному для оплаты приобретенных земельных участков?