Сегодня 21 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Получение предпринимателем беспроцентного займа и НДФЛ с материальной выгоды


Не нашли документ?


Вопрос:Возникает ли у предпринимателя доход в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными средствами, подлежащий обложению НДФЛ, при получении займа на льготных условиях? Ответ: Предприниматель, применяющий УСНО. Напомним, в силу п. 3 ст. 346.11 НК РФ применение...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.04.2019Никогда такого не было, и вот опять…
21.04.2019У компании имеется несколько автомобилей, которые стоят на учете в разных муниципальных образованиях. Может ли компания подать одну декларацию по транспортному налогу в отношении всех автомобилей?
21.04.2019Компания в 2018 году применяла УСНО с объектом налогообложения «доходы». С 2019 года она поменяла объект налогообложения на «доходы минус расходы». Вправе ли компания учесть в расходах 2019 года проценты по кредиту, уплаченные ею в 2018 году?
08.08.2016Фармацевтика и этиловый спирт
11.06.2016Проекты приказов Минздрава
22.04.2016Кто должен выплачивать социальное пособие на погребение в связи со смертью индивидуального предпринимателя?