Курс ЦБ на 23 сентября 2020 года
EUR: 89.4813 USD: 76.2711 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Комментарий к Письму Федеральной налоговой службы РФ от 10.03.2011 № КЕ-4-3/3790

Пунктом 3 ст. 168 НК РФ установлено, что при получении сумм частичной оплаты не позднее пяти календарных дней начиная со дня получения аванса продавец обязан выставить покупателю счет-фактуру. Напомним: данная норма действует с 01.01.2009.Минфин в Письме от 06.03.2009 № 03-07-15/39 разрешил отступить...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
09.09.2020Агент применяет УСНО и приобретает от своего имени товары для принципала. Кто в такой ситуации должен выставить счет-фактуру принципалу – агент или продавец?
07.09.2020Надо ли для подтверждения вычетов по оказанным иностранной компанией услугам в электронной форме вместе с декларацией по НДС представлять другие документы?
07.09.2020Обязана ли иностранная компания, состоящая на учете в налоговых органах в соответствии с п. 4.6 ст. 83 НК РФ, выставить счет-фактуру российскому покупателю при оказании ему услуг в электронной форме?
26.09.2017Документальное оформление операций по НДС
26.09.2017Что делать, если срок выплаты заработной платы приходится на выходной или праздничный день?
26.09.2017Вправе ли работодатель предусмотреть более частые выплаты заработной платы, чем два раза в месяц?