Курс ЦБ на 20 сентября 2020 года
EUR: 88.9578 USD: 75.0319 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Иностранная компания, основной деятельностью которой является изготовление высокотехнологичного оборудования для перерабатывающей промышленности, открыла офис в Москве для маркетинговых исследований и проведения рекламных акций своей продукции. Квалифицируется ли это в качестве создания постоянного...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.09.2020Договором с иностранной компанией по оказанию ею на территории РФ услуг в электронной форме предусмотрена единая стоимость таких (основных) и сопутствующих им услуг. Допустимо ли в данном случае исчислять и уплачивать НДС в порядке, установленном ст. 174.2 НК РФ?
01.09.2020НДС при предоставлении иностранной компании права доступа к программе для ЭВМ
15.06.2020Иностранная компания продает недвижимость на территории РФ: кому уплачивать НДС?
29.09.2017Государственная филармония (государственное бюджетное учреждение культуры) в рамках государственного задания осуществляла показ концертных программ на территории иностранного государства. Признаются ли данные услуги объектами налогообложения?
29.09.2017Российский государственный парк культуры и отдыха (бюджетное учреждение) сдал в аренду иностранной компании пустующие помещения для проведения ею двух выставок: – первая выставка посвящена народному творчеству города-побратима, в котором зарегистрирована данная иностранная компания; – вторая выставка посвящена современным изобретениям жителей города-побратима. Признается ли местом оказания услуг по сдаче в аренду помещений территория РФ?
29.09.2017Российское государственное бюджетное учреждение культуры оказывает в рамках государственного задания услуги в сфере культуры организациям, зарегистрированным в Республике Беларусь. Данные услуги оказываются как на территории Республики Беларусь, так и на территории РФ. Возникает ли в этих случаях объект обложения НДС? Как применяется пп. 4.1 п. 2 ст. 146 НК РФ?