Сегодня 21 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Применение вычета при списании товара в связи с истечением срока годности


Не нашли документ?


Пункт 3 ст. 170 НК РФ, предусматривающий перечень оснований для восстановления НДС, является исчерпывающим, и такое основание, как списание или уничтожение ТМЦ в результате истечения срока годности товара, в нем отсутствует. Однако налоговые органы считают неправомерным принимать к вычету суммы НДС по...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
09.04.2019«Коварный» металлолом, или комментарий к Определению ВС РФ от 21.12.2018 № 306-КГ18-13567
24.03.2019Об НДС при зачете предоплаты по одному договору в счет другого
20.02.2019О восстановлении НДС при прекращении ИП предпринимательской деятельности
11.06.2016Если не успели убрать с витрины препарат с истекшим сроком годности
13.05.2016Нужно ли восстанавливать НДС в случае списания товаров?
11.05.2016Комментарий к Приказу Минфина РФ от 01.03.2016 № 16н