Курс ЦБ на 28 сентября 2020 года
EUR: 89.6637 USD: 76.8195 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: В качестве предоплаты будущей поставки продавец получил вексель. Возникает ли у него обязанность уплаты НДС с такого аванса? Ответ: В соответствии с п. 1 ст. 154 НК РФ при получении налогоплательщиком оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг)...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.03.2020НДС с взысканного неосновательного обогащения – неотработанного аванса исчисляется как при возврате аванса
14.12.2019Новые ставки НДС: не все так просто
14.12.2019Если в расчетах используется вексель третьего лица…
06.05.2019Учет авансовых платежей при расчетах с контрагентами
11.04.2018Оплачиваем услуги векселем: бухучет и налоги
04.03.2018Оказание услуг телефонной связи на условиях предоплаты: НДС