Курс ЦБ на 20 мая 2022 года
EUR: 64.9358 USD: 62.4031 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 14%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Вопрос: Каким образом можно возместить НДС, уплаченный на таможне при доставке груза (лифта) из-за границы? Ответ:Принять к вычету сумму НДС, уплаченную при ввозе товаров, вправе только плательщики НДС (п. 1 ст. 171 НК РФ) при следующих условиях:– товар ввезен в таможенном режиме (выпуск для внутреннего...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
21.05.2022Правило пяти процентов: вчера и сегодня
19.05.2022Может ли налогоплательщик-продавец заявить вычет «входного» НДС, относящегося к операциям, льготируемым по п. 3 ст. 149 НК РФ, если эта льгота им не применяется, однако заявление об отказе не подано?
19.05.2022Продукция с длительным циклом изготовления: о начислении и вычете НДС
13.12.2019По соглашению с иностранным поставщиком российская организация возвращает ранее импортированный ею на территорию РФ качественный товар – медицинские изделия, относящиеся к важнейшим и жизненно необходимым медицинским изделиям по перечню, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30.09.2015 № 1042. Освобождаются ли от обложения НДС операции по возврату иностранному поставщику такого товара (он вывезен в таможенной процедуре экспорта) или в их отношении применяется нулевая ставка, предусмотренная п. 1 ст. 164 НК РФ? В каком разделе декларации по НДС следует отражать данные операции?
24.08.2019Что нового в системе контрактных закупок (2019, август)?
24.07.2019Что нового в системе контрактных закупок (2019, июль)?