(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Наша организация занимается оптовой торговлей. Можем ли мы в течение пяти дней в одном отчетном периоде не выставлять счет-фактуру на аванс покупателю, если точно знаем, что будет отгрузка на пятый день? Ответ: Согласно п. 3 ст. 168 НК РФ при получении сумм частичной оплаты выставляются соответствующие...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.06.2021В 2020 году ИП применял патент и в рамках этой деятельности получил аванс за услуги, которые заказчику были оказаны в 2021 году. С 2021 года ИП перешел на УСНО. Доход в виде аванса он должен отразить в 2020 году по патенту или в 2021 по УСНО?
16.06.2021Вправе ли ссудополучатель (организация, получившая имущества в безвозмездное пользование) – плательщик НДС, располагая счетом-фактурой, выставленным ссудодателем, заявить вычет НДС по указанной операции?
16.06.2021Надо ли выставлять счет-фактуру ссудополучателю по операции, связанной с безвозмездным предоставлением имущества в пользование?
06.09.2018Денежные обязательства между заказчиком и подрядчиком
09.08.2018Комментарий к Письму Минфина России от 05.06.2018 № 03-07-11/38457: о вычете НДС в случае если аванс заказчику вернул банк-гарант
09.08.2018Комментарий к Письму Минфина России от 05.06.2018 № 03-07-11/38251: о восстановлении НДС при списании неотработанного подрядчиком аванса