Сегодня 20 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Вопрос: Вправе ли организация включить в состав резерва по сомнительным долгам имеющуюся у нее дебиторскую задолженность дочернего предприятия, которая отвечает критериям сомнительного долга, установленным в п. 1 ст. 266 НК РФ? Ответ: Согласно правилам, установленным в ст. 266 НК РФ, дебиторская задолженность,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.02.2019В 2018 году компания применяла УСНО с объектом налогообложения «доходы» (ставка 6%). В 2019 году она сменила объект налогообложения на «доходы минус расходы» (ставка 15%). У компании имеется дебиторская задолженность по оказанным в 2018 году услугам. По факту эта задолженность погашена в январе 2019 года. Какую ставку налога (6 или 15%) применить к сумме задолженности?
10.12.2018Об остатке на конец года резерва на выплату вознаграждений по итогам работы за год
18.11.2018Российская организация получила доход в виде имущества в пределах ее вклада в уставный капитал иностранной дочерней компании. Возникает ли у организации облагаемый доход? Применяются ли в данном случае положения пп. 4 п. 1 ст. 251 НК РФ?
13.05.2016Задолженность неплатежеспособных дебиторов: изменения в учете
11.05.2016Комментарий к Приказу Минфина РФ от 01.03.2016 № 16н
27.04.2016Инструкция № 157н: дальнейшее совершенствование