Курс ЦБ на 13 мая 2021 года
EUR: 89.8475 USD: 74.04 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Можно ли учесть расходы по благотворительной деятельности в расчете налога на прибыль и как отразить такие операции в учете? Ответ: Все мы знаем, что одно из основных условий, позволяющих учесть расходы, – это их экономическая оправданность, то есть направленность на получение дохода (п. 1 ст....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
31.03.2019Вправе ли родитель, внесший пожертвование школе, проконтролировать целевой характер его использования?
31.03.2019Вправе ли родители учеников школы делать пожертвования образовательному учреждению? Если да, то может ли родительский комитет определить минимальный размер пожертвований? Каким образом родитель должен вносить пожертвования школе: наличными и (или) безналичными средствами?
31.03.2019Образовательное учреждение получило денежную спонсорскую помощь. Относится ли такая помощь к пожертвованию и освобождается ли от обложения налогом на прибыль?
31.03.2019Облагаются ли налогом пожертвования физических лиц, безвозмездно произведенные в пользу государственного образовательного учреждения?
20.06.2018Учет спонсорской помощи
16.05.2018Учитываются ли при определении базы по налогу на прибыль в доходах спонсируемой организации средства, полученные от спонсоров? Учитываются ли у этих организаций расходы, понесенные в связи с оказанием услуг рекламного характера?