(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Как удержать НДФЛ при оказании благотворительной помощи физическому лицу? Возникает ли у благотворителя обязанность по начислению страховых взносов в этом случае?Ответ: В силу п. 1 ст. 210 НК РФ при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.11.2021Налогообложение дохода ИП от продажи объекта недвижимости
15.11.2021В каком порядке предприниматель, совмещающий УСНО и ПСНО, должен уплачивать в бюджет НДФЛ, исчисленный с доходов наемных работников, занятых одновременно в «упрощенном» и патентном видах деятельности?
09.11.2021Планы в налоговой сфере на ближайшие три года
31.03.2019Вправе ли родитель, внесший пожертвование школе, проконтролировать целевой характер его использования?
31.03.2019Вправе ли родители учеников школы делать пожертвования образовательному учреждению? Если да, то может ли родительский комитет определить минимальный размер пожертвований? Каким образом родитель должен вносить пожертвования школе: наличными и (или) безналичными средствами?
31.03.2019Коммерческая организация безвозмездно перечислила государственному образовательному учреждению 100 000 руб. в качестве подарка к Дню знаний. Обязано ли учреждение включить эту сумму в доходы для целей налогообложения?