Курс ЦБ на 19 мая 2022 года
EUR: 66.6135 USD: 63.5643 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 14%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

«Авансовый» НДС у продавца (поставщика) товаров (работ, услуг), имущественных прав

Вопрос: Как отражается в учете НДС по авансу в момент его получения и на момент отгрузки товаров? Сколько экземпляров счета-фактуры при этом нужно выписывать? Ответ: При получении предоплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав организация-продавец...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
21.05.2022Правило пяти процентов: вчера и сегодня
19.05.2022Организация с опозданием подает заявление об отказе от льготы по НДС в отношении операций, указанных в п. 3 ст. 149 НК РФ, одновременно с «уточненками» по НДС, в которых заявлен вычет налога. За какой период, в котором льгота не использовалась, она может заявить вычет «входного» НДС?
19.05.2022Продукция с длительным циклом изготовления: о начислении и вычете НДС
04.07.2019Казенное учреждение 1-го числа месяца получило предоплату за товар, который был отгружен в последний день этого же месяца. Таким образом, оплата и отгрузка были осуществлены в рамках одного налогового периода (квартала). Обязано ли было учреждение начислить НДС при получении предоплаты?
02.07.2019Определяем размер аванса по зарплате
07.06.2019Особенности заключения предварительного договора купли-продажи