Курс ЦБ на 5 декабря 2020 года
EUR: 90.2618 USD: 74.2529 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: В каких случаях не нужно составлять счет-фактуру на аванс? Ответ: В общей норме, как обычно, всегда найдется исключение. Здесь оно таково (п. 1 ст. 154 НК РФ): продавец не обязан исчислять «авансовый» НДС при поступлении оплаты, частичной оплаты, полученной им в счет предстоящих поставок товаров...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
05.12.2020Национальная система прослеживаемости товаров: новый учет товаров
17.11.2020Для системы прослеживаемости товаров подготовлены новые нормы в НК РФ
11.11.2020О национальной системе прослеживаемости товаров и не только…
18.01.2018Если неотработанный аванс возвратил заказчику не подрядчик, а банк-гарант, право на вычет НДС не возникает
18.01.2018Должен ли заказчик восстановить «авансовый» НДС, если неотработанный аванс возвратил не подрядчик, а банк-гарант?
10.01.2018Отражение на счетах санкционирования расходов операций по расторжению контракта (договора)