Курс ЦБ на 16 мая 2021 года
EUR: 89.6249 USD: 73.9968 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Можно ли признать законным соглашение об отступном, если стоимость передаваемого имущества покрывает только часть первоначального обязательства и как отразить эту сделку в учете? Ответ: Исходя из содержания ст. 409 ГК РФ условием заключения соглашения об отступном является наличие обязательства...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.05.2021Вправе ли страховщик, применяющий норму п. 5 ст. 170 НК РФ, при продаже имущества исчислить НДС с межценовой разницы?
19.05.2021Оформили односторонний акт сдачи-приемки работ? Начислите НДС!
19.05.2021Нужно ли доплачивать НДС правопреемнику организации-поставщика?
27.05.2020Могут ли ограничительные меры послужить основаниями для изменения или расторжения договора?
27.05.2020Если из-за ограничительных мер обязательство невозможно исполнить?
17.09.2019ККТ при погашении долга по займу автомобилем