Курс ЦБ на 16 октября 2021 года
EUR: 82.7276 USD: 71.2371 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 6.75%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Надо ли организации, предоставляющей объекты основных средств в безвозмездное пользование автономной некоммерческой организации, исчислить НДС?

Да, указанные услуги подлежат обложению НДС. Обоснование. Операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории РФ признаются объектом обложения НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ). При этом в целях гл. 21 НК РФ оказание услуг на безвозмездной основе признается их реализацией. Перечень операций, не...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.10.2021Участие «упрощенца» в госзакупках
11.10.2021Как уплачивается НДС при вывозе товаров за пределы территории РФ?
11.10.2021Налоговый агент учитывает основания постановки иностранного контрагента на учет
17.11.2018Коммунальные платежи при аренде и безвозмездном использовании помещения в МКД
29.10.2018Отражаем в учете имущество, переданное в безвозмездное пользование
29.10.2018Отражаем передачу имущества, не используемого учреждением, другому учреждению