Курс ЦБ на 16 октября 2021 года
EUR: 82.7276 USD: 71.2371 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 6.75%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Исчисляется ли НДС при безвозмездной передаче права ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитута) государственному казенному учреждению? Если да, то как определяется налоговая база?

НДС исчислить необходимо. Налоговая база определяется со всей стоимости передаваемых прав. Обоснование. На основании пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ передача имущественных прав как на возмездной, так и на безвозмездной основе признается объектом обложения НДС. Перечни операций, не признаваемых объектом налогообложения...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.10.2021Участие «упрощенца» в госзакупках
11.10.2021Как уплачивается НДС при вывозе товаров за пределы территории РФ?
11.10.2021Возникает ли у таможенных органов обязанность взыскания НДС, если налогоплательщик на момент таможенного оформления выпуска товаров для внутреннего потребления при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории ОЭЗ имел право на неуплату НДС, а в дальнейшем перешел на специальный налоговый режим?
14.04.2019Правила ведения бюджетного учета с 2019 года
02.04.2019Учет нефинансовых активов в свете последних изменений
10.02.2019Передача (получение) имущества в безвозмездное бессрочное пользование