Курс ЦБ на 28 июня 2022 года
EUR: 56.0535 USD: 53.3641 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 9.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Возмещение иностранной организацией НДС по услугам российского партнера

Вопрос: Мы оказываем услуги иностранному юрлицу, не состоящему в России на налоговом учете. Данные услуги подлежат обложению НДС в РФ. Каким образом иностранное юрлицо может возместить себе уплаченный в России НДС? Ответ: Случаи принятия входного НДС к вычету перечислены в ст. 171 НК РФ. Иностранная...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.06.2022На что обратить внимание в части возмещения из бюджета НДС лизинговой компанией, приобретающей объекты ОС, НМА, имущественные права за счет бюджетных инвестиций, а также лизинговых платежей?
18.06.2022Особенности учета спецодежды
24.05.2022Договор доверительного управления имуществом в рамках УСНО
21.07.2019«Первичка» на иностранном языке: нужен ли перевод в целях налогообложения прибыли?
09.07.2019Приобретение электронных услуг у иностранной компании: нюансы обложения НДС
09.07.2019НДС при аренде помещений у иностранной компании