Курс ЦБ на 28 октября 2021 года
EUR: 81.0289 USD: 69.8104 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Организация на УСНО (с объектом налогообложения «доходы минус расходы») выплатила дивиденды своим участникам. Может ли она эти суммы учесть в расходах при расчете «упрощенного» налога?

Организация, применяющая УСНО и выплачивающая дивиденды своим участникам, не вправе учесть при налогообложении расходы на их выплату. Обоснование. Главой 26.1 НК РФ установлен закрытый перечень расходов, которые можно учесть при применении УСНО. Он приведен в п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Расходы на выплату...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
02.11.2021Займы и зачеты с взаимозависимым лицом приводят к проверкам
02.11.2021Вычет НДС при переходе на УСНО после завершения строительства
02.11.2021Учет на УСНО расходов при сдаче офиса арендодателю
04.04.2019Выплата туроператором дивидендов иностранному учредителю: пониженная ставка
04.04.2019Выплата дивидендов физическому лицу – единственному учредителю ООО
23.01.2019Начинающему бухгалтеру о расчете «вмененного» налога