Курс ЦБ на 29 сентября 2020 года
EUR: 91.479 USD: 78.6713 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Мы заключили договор подряда, мы – заказчики и платим аванс по договору 30% от стоимости работ. Получили счет-фактуру на аванс на всю сумму предоплаты. Можем ли мы брать вычет в размере уплаченного аванса? И как восстанавливать НДС в момент реализации: на сумму реализации или на 30 %? Ответ:...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.09.2020Решение инспекторов об отказе в вычете по счету-фактуре, выставленному за пределами трехлетнего срока, признано обоснованным (комментарий к Постановление АС СКО от 18.07.2020 по делу № А32-12471/2019)
07.09.2020Обязана ли иностранная компания, состоящая на учете в налоговых органах в соответствии с п. 4.6 ст. 83 НК РФ, выставить счет-фактуру российскому покупателю при оказании ему услуг в электронной форме?
07.09.2020НДС для банкрота: текущая и нетекущая деятельность
18.01.2018Если неотработанный аванс возвратил заказчику не подрядчик, а банк-гарант, право на вычет НДС не возникает
18.01.2018Должен ли заказчик восстановить «авансовый» НДС, если неотработанный аванс возвратил не подрядчик, а банк-гарант?
07.11.2017Правила выплаты заработка