(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Обязана ли организация-покупатель хранить выданные поставщиками счета-фактуры на авансы, если она не пользуется правом принимать к вычету НДС при перечислении авансов?

Пунктом 12 ст. 171 НК РФ установлено право налогоплательщика на вычет НДС по перечисленным суммам предварительной оплаты (частичной оплаты), а не обязанность по принятию налога к вычету. Если организация (ИП) использует данное право, она при соблюдении необходимых условий (наличии авансового»...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.06.2020Судебная коллегия ВС РФ об оценке должной осмотрительности налогоплательщика
15.06.2020Перевозка с нулевой ставкой
21.05.2020НДС при возврате аванса: учет у продавца
26.09.2017Какие выплаты учитываются при расчете зарплаты за первую половину месяца, а какие при окончательном расчете за месяц?
07.09.2017Выплата аванса вновь принятым сотрудникам
29.08.2017Каков срок хранения документов налогового учета?