Курс ЦБ на 7 июля 2020 года
EUR: 80.5581 USD: 71.3409 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

В целях восстановления НДС в книге продаж регистрируются счета-фактуры, на основании которых суммы НДС приняты к вычету. Как быть в случае, если к моменту, когда товар или основное средство начинают использоваться в необлагаемой деятельности, истек срок, в течение которого надо хранить счета-фактуры?

Суммы НДС, принятые к вычету по товарам (основным средствам) в порядке, предусмотренном гл. 21 НК РФ, подлежат восстановлению налогоплательщиком в случае дальнейшего использования таких товаров (объектов ОС) для осуществления операций, указанных в п. 2 ст. 170 НК РФ. Об этом сказано в пп. 2 п. 3 ст....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.06.2020Судебная коллегия ВС РФ об оценке должной осмотрительности налогоплательщика
15.06.2020Перевозка с нулевой ставкой
19.04.2020Об истребовании документов, срок хранения которых истек
26.09.2017Документальное оформление операций по НДС
29.08.2017Каков срок хранения документов налогового учета?
06.08.2017Аванс перечислен 30 июня. Исчисляем НДС