Курс ЦБ на 20 сентября 2020 года
EUR: 88.9578 USD: 75.0319 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Как оформить возврат покупателем товара? Ответ: Передача права собственности на товар является объектом налогообложения по НДС (п. 1 ст. 39, пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ).Согласно позиции налоговых и финансовых органов возврат покупателем товара всегда признается реализацией, если на дату возврата...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
09.09.2020Агент применяет УСНО и приобретает от своего имени товары для принципала. Кто в такой ситуации должен выставить счет-фактуру принципалу – агент или продавец?
07.09.2020Вправе ли российская организация – покупатель услуг в электронной форме, приобретенных у иностранного контрагента, заявить НДС к вычету?
07.09.2020Обязана ли иностранная компания, состоящая на учете в налоговых органах в соответствии с п. 4.6 ст. 83 НК РФ, выставить счет-фактуру российскому покупателю при оказании ему услуг в электронной форме?
26.01.2018Возврат аванса за телефонную связь: НДС
27.10.2017О возврате госпошлины при отказе в госрегистрации ТС
13.10.2017Как вернуть сумму излишне взысканных пени?