Курс ЦБ на 5 июня 2020 года
EUR: 77.3245 USD: 69.0151 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 5.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Признается ли доходом для целей применения УСНО сумма компенсации, полученной компанией за изъятие земельного участка для государственных нужд?

Сумма денежной компенсации, полученная из бюджета правообладателем земельного участка за его изъятие для государственных нужд, должна быть учтена в составе доходов при определении объекта обложения «упрощенным» налогом в отчетном (налоговом) периоде ее получения. Обоснование. «Упрощенцы»...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
01.06.2020При инвентаризации выявлены имущественные права на результаты интеллектуальной деятельности (НМА в виде результатов интеллектуальной деятельности). Нужно ли эти права включить в состав доходов? Инвентаризация проведена по состоянию на 1 декабря 2019 года.
21.05.2020О праве требовать неустойку или проценты по статье 395 ГК РФ
19.05.2020Учет в расходах сумм возмещения работникам затрат на уплату процентов по кредитам на приобретение жилья
11.07.2017Если работы сданы заказчику в 2017 году, неустойки не списываются
26.06.2017Управление аварийным фондом
09.06.2017О правомерности взыскания с застройщика неустойки в случае если администрация несвоевременно перечислила аванс