Сегодня 29 января 2020 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Можно ли потребовать (в том числе в судебном порядке) от контрагента доплачивать повышенную сумму по договору?


Не нашли документ?


Потребовать доплаты от контрагента, отказавшегося уплатить повышенную (из-за изменения ставки НДС) сумму по переходящему на 2019 год договору, можно в судебном порядке. Но каким будет вердикт судей, предсказать достаточно сложно. Обоснование. В пункте 1 ст. 168 НК РФ сказано: поставщик предъявляет покупателю...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.01.2020О превышении критерия выручки для сохранения на спецрежиме в виде ЕСХН права на освобождение от уплаты НДС
22.01.2020Ставка НДС при продаже радужной форели
20.01.2020Можно ли признать убытком сумму предъявленного НДС в сделке между «упрощенцами»?
13.02.2017Ставка НДС в ситуации, когда регистрационное удостоверение еще не заменено бессрочным
07.02.2017Правила увольнения по соглашению сторон
03.02.2017Плата за содержание общего имущества с учетом расхода коммунальных ресурсов