Курс ЦБ на 29 марта 2024 года
EUR: 99.7057 USD: 92.2628 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Российская организация приобрела на территории РФ товар за иностранную валюту у представительства иностранной компании в РФ, стоящей на налоговом учете в РФ в качестве налогоплательщика, на условиях 100 %-й предоплаты. Может ли продавец принять к вычету всю сумму НДС, исчисленного с полученного в иностранной валюте 100 %-го аванса, если «отгрузочный» налог (в результате колебаний курса валют) оказывается меньше «авансового» НДС? Как принять к вычету НДС и восстановить налог покупателю?

Продавец (представительство иностранной компании, стоящей на налоговом учете в РФ) исчисляет НДС с реализации по курсу на дату реализации. При этом он вправе принять к вычету сумму налога, исчисленного с полученного в иностранной валюте аванса, в полной сумме, даже если такая сумма в результате снижения...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Материал доступен только для действующих клиентов ИСС «Аюдар Инфо» или в демо-доступе. Для получения демо-доступа или более подробной информации отправьте заявку. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы