Сегодня 19 августа 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


По общему правилу, если сумма налоговых вычетов по НДС превышает исчисленную сумму налога (при необходимости увеличенную на суммы восстановленного налога), «входной» НДС подлежит возмещению (п. 2 ст. 173 НК РФ). Однако на практике реализация данной нормы всегда проходит «со скрипом», даже в отношении...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Оставить комментарий
Ваше имя *
Введите код *

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.08.2018Летние поправки в законодательстве
14.08.2018Иностранный продавец выплачивает российскому покупателю премию за досрочную оплату товаров. Включается ли такая сумма в налоговую базу по НДС?
14.08.2018Покупатель выплачивает продавцу за поставку определенного объема лома цветных металлов премию. Включается ли данная сумма в облагаемую базу по НДС?
02.12.2015Если пропущен срок для зачета или возврата налоговой переплаты
24.11.2015Бюджетное учреждение реализовало своему студенту путевку на базу отдыха сроком на 21 календарный день через кассу учреждения. Стоимость путевки – 12 000 руб. Через несколько дней по уважительной причине студент был вынужден отказаться от проведения отдыха. Денежные средства за неиспользованные дни отдыха были возвращены (9 000 руб.) Как в бухгалтерском учете должны быть отражены данные операции?
15.11.2015Комментарий к Письму Минфина РФ от 24.09.2015 № 03-03-06/1/54684: об учете расходов на услуги сторонних организаций и о налоге на прибыль, НДС и НДФЛ при возмещении расходов членам экспертной комиссии, не являющимся сотрудниками налогоплательщика