Сегодня 19 августа 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Если ваша организация арендует, покупает (получает) федеральное имущество, имущество субъектов РФ и (или) муниципальное имущество у органов государственной власти и управления и (или) органов местного самоуправления, то она является налоговым агентом по НДС. Рассмотрим возникающие у нее вопросы. Начнем...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Оставить комментарий
Ваше имя *
Введите код *

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.08.2018Летние поправки в законодательстве
14.08.2018Иностранный продавец выплачивает российскому покупателю премию за досрочную оплату товаров. Включается ли такая сумма в налоговую базу по НДС?
14.08.2018Покупатель выплачивает продавцу за поставку определенного объема лома цветных металлов премию. Включается ли данная сумма в облагаемую базу по НДС?
16.11.2015Повышение эффективности бюджетных расходов: планы Минфина в отношении государственных (муниципальных) учреждений
02.10.2015В школьной столовой муниципального казенного учреждения учащимся продают шоколадные батончики. Торговая наценка на товары, реализуемые в школьной столовой, равна 20%, что соответствует нормативному акту органа местного самоуправления, устанавливающему размер наценки на товары, реализуемые в школьных столовых. При проведении инвентаризации была выявлена недостача 20 шоколадных батончиков. Закупочная цена батончиков – 20 руб./шт. Цена реализации – 24 руб./шт. (наценка – 4 руб./1 шт.). Виновное в недостаче лицо выявлено. Оно возместило нанесенный учреждению ущерб в кассу учреждения. Учреждение освобождено от обязанностей плательщика НДС в силу норм ст. 145 НК РФ.
02.10.2015Какими бухгалтерскими записями отражаются операции по ущербу, причиненному имуществу учреждения?