Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Облагается ли НДФЛ доля в уставном капитале общества, полученная физическим лицом безвозмездно?


Не нашли документ?


При безвозмездной передаче доли у одаряемого физического лица возникает обязанность по уплате НДФЛ, за исключением случаев, когда даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с СК РФ (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).У физического лица – учредителя при дарении его...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.11.2019Изменения в налогообложении с 01.01.2020
14.11.2019Основные направления налоговой политики: что важно для УП?
10.11.2019Важные изменения по НДФЛ
24.01.2018Является ли доля в уставном капитале налогооблагаемым доходом наследника?
15.04.2017Какими документами подтверждается величина уставного капитала в целях получения лицензии на продажу крепкого алкоголя?
15.04.2017Каким должен быть размер уставного капитала организации при оптовой продаже алкоголя?