(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Подлежат ли обложению НДФЛ доходы, получаемые акционерами (участниками) в виде акций (долей) создаваемой в результате реорганизации компании?

Доходы, получаемые акционерами (участниками) в виде акций (долей) создаваемой в результате реорганизации компании, не подлежат обложению НДФЛ в силу п. 19 ст. 217 НК РФ.Обоснование. Согласно п. 19 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению НДФЛ доходы, полученные от акционерных обществ или других организаций...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
27.02.2020Начисление НДФЛ и страховых взносов при непредставлении авансового отчета
13.02.2020Когда правопреемник, образовавшийся при реорганизации в форме присоединения, обязан подать в налоговую инспекцию сведения о среднесписочной численности работников?
13.02.2020Обязателен ли штамп налогового органа на рецепте для получения вычета по НДФЛ на стоимость приобретенных лекарств?
29.05.2017Реорганизация бюджетного (автономного) учреждения: что будет с госзаданием?
15.04.2017Какими документами подтверждается величина уставного капитала в целях получения лицензии на продажу крепкого алкоголя?
15.04.2017Каким должен быть размер уставного капитала организации при оптовой продаже алкоголя?