Сегодня 14 декабря 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Надо ли облагать НДФЛ доходы в виде грантов, предоставленных на проведение научных исследований по договору с Российским научным фондом?


Не нашли документ?


Доход в виде гранта (его части), предоставленного физическому лицу – грантополучателю на проведение научных исследований в соответствии с договором, заключенным с Российским научным фондом, освобождается от обложения НДФЛ.Обоснование. Пунктом 6 ст. 217 НК РФ предусмотрено освобождение от обложения НДФЛ...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2019Работники из стран ЕАЭС: нужно ли пересчитывать НДФЛ по итогам года?
11.12.2019Комментарий к Письму Минфина России от 24.10.2019 № 03-04-05/81838: НДФЛ с выплат гражданам государств – членов ЕАЭС
18.11.2019Обложение страховыми взносами и НДФЛ зарплаты сотрудника, не полученной им к дню смерти, подлежащей выплате его родственнику
19.06.2017Компенсация расходов за счет гранта
27.05.2017Проверка целевого и эффективного использования грантов казенным учреждением
05.03.2017Об учете операций со средствами грантов