Курс ЦБ на 27 мая 2022 года
EUR: 64.4392 USD: 62.0495 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 11%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

О вычете НДС по возвращенному товару при смене режима налогообложения

Вопрос: Поставщик в 2014 году применял общий режим налогообложения. В декабре 2014 года он реализовал товар торговой сети – плательщику ЕНВД и начислил НДС. С 01.01.2015 поставщик стал применять УСНО. В августе 2015 года организация не соблюла ограничение по доле участия в ее уставном капитале других...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
24.05.2022Особенности уплаты «налога на Google» в условиях западных санкций
24.05.2022Покупатель вернул товар. Кто должен оформить чек на возврат?
21.05.2022Правило пяти процентов: вчера и сегодня
13.12.2019По соглашению с иностранным поставщиком российская организация возвращает ранее импортированный ею на территорию РФ качественный товар – медицинские изделия, относящиеся к важнейшим и жизненно необходимым медицинским изделиям по перечню, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30.09.2015 № 1042. Освобождаются ли от обложения НДС операции по возврату иностранному поставщику такого товара (он вывезен в таможенной процедуре экспорта) или в их отношении применяется нулевая ставка, предусмотренная п. 1 ст. 164 НК РФ? В каком разделе декларации по НДС следует отражать данные операции?
28.09.2019Поставка и возврат товара в случае выявленных недостатков
23.06.2019Переход ИП на уплату ЕНВД