Сегодня 24 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

О признании в расходах сумм госпошлины, уплачиваемой при обращении в судебные органы


Не нашли документ?


Вопрос: При подаче искового заявления в суд приходится уплачивать государственную пошлину? Можно ли учесть ее сумму при исчислении налога на прибыль? Если да, то в каком порядке? Ответ: Определение понятия «государственная пошлина» дано в гл. 25.3 НК РФ. Как указано в п. 1 ст. 333.16 НК РФ, под таковой...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
13.03.2019Об учете расходов на приобретение земельного участка в случае его раздела на несколько участков
07.03.2019Возникает ли у налогоплательщика внереализационный доход (расход) в виде курсовой разницы при приобретении права требования в иностранной валюте?
07.03.2019На какую дату для целей исчисления налога на прибыль признаются расходы в виде санкций за нарушение договорных обязательств, подлежащих уплате должником на основании решения суда, вступившего в законную силу?
12.08.2016Возмещаем судебные расходы клиенту: НДФЛ
14.06.2016Законные проценты: право, налоги, учет
10.06.2016Судебные издержки до принятия судебного акта